Tokk'Chakk Kamarak: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aloran Kompendium
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#d1ba8b;"|geboren | |style="background-color:#d1ba8b;"|geboren | ||
| − | | 25. Hyleon 313 [[ | + | | 25. Hyleon 313 [[JF]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2025, 13:47 Uhr
| Tokk'Chakk Kamarak | |
|---|---|
| Name | Tokk'Chakk Kamarak |
| Alias | Toran |
| Profession | Kämpfer, ehem. Inquisitoren des Ekklesiums |
| Gesinnung | Neutral-Gut |
| geboren | 25. Hyleon 313 JF |
| Heimat | Der Norden |
| Rasse | Trolle (Bolgda) |
| Familie | Frau: Auloh Malok |
| Sohn: Tumek | |
Toran ist ein ehemaliger Inquisitoren des Ekklesiums.
Hinweis: Dieser Artikel basiert auf veraltetem Hintergrundwissen und wird aus nostalgischen Gründen bewahrt.
Inhaltsverzeichnis
Charaktergeschichte
Als sich Tokk'Chakk in Freywall aufhielt, hat er die Helden gesehen, wie sie in die Öde aufbrachen. Er hat sich dann den Lichtträgern angeschlossen, als diese die Öde gereinigt haben. Von ihnen erhielt er den Beinamen "Toran". Später ist er wieder ausgetreten und in den Norden zurückgekehrt.
Tokk'Chakk ist verbunden mit Auloh Malok vom Clan der Dusda und hat mit ihr einen Sohn Tumek. Dieser wurde von den Bolgda-Trollen aus Dusda entführt.